Acta Mathematica, 1932

ISSN: 0001-5962 (Print) 1871-2509 (Online)

In this year (11 articles)

Volume 58, Issue 1

[1] Über die Werteverteilung der Riemannschen Zetafunktion

Harald Bohr Kopenhagen Börge Jessen Kopenhagen

TBD mathscidoc:1701.33777

Acta Mathematica, 58, (1), 1-55, 1932.12
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:58 uploaded by actaadmin ] [ 481 downloads ] [ 0 comments ] [ Abstract ] [ Full ]
Please log in for comment!
 

[2] Zur Theorie der Systeme gewöhnlicher Differentialgleichungen. II.

E. Kamke Tübingen

TBD mathscidoc:1701.33778

Acta Mathematica, 58, (1), 57-85, 1932.12
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:59 uploaded by actaadmin ] [ 381 downloads ] [ 0 comments ] [ Abstract ] [ Full ]
Please log in for comment!
 

[3] Untersuchungen zur Topologie der geschlossenen zweiseitigen Flächen. III

Jakob Nielsen Kopenhagen

TBD mathscidoc:1701.33779

Acta Mathematica, 58, (1), 87-167, 1932.12
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:59 uploaded by actaadmin ] [ 460 downloads ] [ 0 comments ] [ Abstract ] [ Full ]
Please log in for comment!
 

[4] Über die Entwicklungskoeffizienten der automorphen Formen

Hans Petersson Hamburg

TBD mathscidoc:1701.33780

Acta Mathematica, 58, (1), 169-215, 1932.12
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:59 uploaded by actaadmin ] [ 442 downloads ] [ 0 comments ] [ Abstract ] [ Full ]
Please log in for comment!
 

[5] Errata

TBD mathscidoc:1701.33781

Acta Mathematica, 58, (1), 216-216, 1932.12
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:59 uploaded by actaadmin ] [ 183 downloads ] [ 0 comments ] [ Abstract ] [ Full ]
Please log in for comment!
 

[6] Analysis of conditions of generalised almost periodicity

A. S. Besicovitch Trinity College, Cambridge

TBD mathscidoc:1701.33782

Acta Mathematica, 58, (1), 217-230, 1932.12
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:59 uploaded by actaadmin ] [ 341 downloads ] [ 0 comments ] [ Cited by 2 ] [ Abstract ] [ Full ]
Please log in for comment!
 

[7] Über die Invarianten von linearen Gruppen

R. Weitzenböck Amsterdam

TBD mathscidoc:1701.33783

Acta Mathematica, 58, (1), 231-293, 1932.12
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:59 uploaded by actaadmin ] [ 531 downloads ] [ 0 comments ] [ Abstract ] [ Full ]
Please log in for comment!
 

[8] Über Riemannsche Flächen mit endlich vielen Windungspunkten

Rolf Newvanlinna Helsingfors

TBD mathscidoc:1701.33784

Acta Mathematica, 58, (1), 295-373, 1932.12
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:59 uploaded by actaadmin ] [ 436 downloads ] [ 0 comments ] [ Abstract ] [ Full ]
Please log in for comment!
 

[9] Über eine in der neueren Wertverteilungstheorie betrachtete Klasse transzendenter Funktionen.

Lars Ahlfors Helsingfors

TBD mathscidoc:1701.33785

Acta Mathematica, 58, (1), 375-406, 1932.12
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:59 uploaded by actaadmin ] [ 342 downloads ] [ 0 comments ] [ Abstract ] [ Full ]
Please log in for comment!
 

[10] Addition au mémoire “Sur la convergence des séries formées avec les itérées successives d'une fraction rationnelle” (Acta, tome 56).

Gaston Julia à Paris

TBD mathscidoc:1701.33786

Acta Mathematica, 58, (1), 407-412, 1932.12
[ Download ] [ 2017-01-08 20:31:00 uploaded by actaadmin ] [ 301 downloads ] [ 0 comments ] [ Abstract ] [ Full ]
Please log in for comment!
 

[11] Bibliographie

TBD mathscidoc:1701.33787

Acta Mathematica, 58, (1), 1-11, 1932.12
[ Download ] [ 2017-01-08 20:31:00 uploaded by actaadmin ] [ 313 downloads ] [ 0 comments ] [ Abstract ] [ Full ]
Please log in for comment!
 
Acta Mathematica
Impact Factor 3.719
Available 1882 - 2016
Volumes 228
Issues 301
Articles 2167
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved