Sur une classe de groupes discontinus de substitutions linéaires et sur les fonctions de deux variables indépendantes restant invariables par ces substitutions

Emile Picard Paris

TBD mathscidoc:1701.33015

Acta Mathematica, 1, (1), 297-320, 1882.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:29:27 uploaded by actaadmin ] [ 53 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{emile1882sur,
  title={Sur une classe de groupes discontinus de substitutions linéaires et sur les fonctions de deux variables indépendantes restant invariables par ces substitutions},
  author={Emile Picard},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108202927540579724},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={1},
  number={1},
  pages={297-320},
  year={1882},
}
Emile Picard. Sur une classe de groupes discontinus de substitutions linéaires et sur les fonctions de deux variables indépendantes restant invariables par ces substitutions. 1882. Vol. 1. In Acta Mathematica. pp.297-320. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108202927540579724.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved