Sur des fonctions de deux variables indépendantes analogues aux fonctions modulaires

Emile Picard à Paris

TBD mathscidoc:1701.33024

Acta Mathematica, 2, (1), 114-135, 1883.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:29:28 uploaded by actaadmin ] [ 58 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{emile1883sur,
  title={Sur des fonctions de deux variables indépendantes analogues aux fonctions modulaires},
  author={Emile Picard},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108202928547640733},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={2},
  number={1},
  pages={114-135},
  year={1883},
}
Emile Picard. Sur des fonctions de deux variables indépendantes analogues aux fonctions modulaires. 1883. Vol. 2. In Acta Mathematica. pp.114-135. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108202928547640733.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved