Sur quelques conséquences arithmétiques des formules de la théorie des fonctions elliptiques

Ch. Hermite Paris, 19 Mars 1886

TBD mathscidoc:1701.33118

Acta Mathematica, 8, (1), II-II, 1886.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:29:38 uploaded by actaadmin ] [ 58 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{ch.1886sur,
  title={Sur quelques conséquences arithmétiques des formules de la théorie des fonctions elliptiques},
  author={Ch. Hermite},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108202938950035827},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={8},
  number={1},
  pages={II-II},
  year={1886},
}
Ch. Hermite. Sur quelques conséquences arithmétiques des formules de la théorie des fonctions elliptiques. 1886. Vol. 8. In Acta Mathematica. pp.II-II. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108202938950035827.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved