Démonstration du théorème fondamental de galois dans la théorie de la résolution algébrique des équations

J. T. Söderberg Upsala

TBD mathscidoc:1701.33167

Acta Mathematica, 11, (1), 297-302, 1887.3
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:29:44 uploaded by actaadmin ] [ 62 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{j.1887démonstration,
  title={Démonstration du théorème fondamental de galois dans la théorie de la résolution algébrique des équations},
  author={J. T. Söderberg},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108202944371393876},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={11},
  number={1},
  pages={297-302},
  year={1887},
}
J. T. Söderberg. Démonstration du théorème fondamental de galois dans la théorie de la résolution algébrique des équations. 1887. Vol. 11. In Acta Mathematica. pp.297-302. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108202944371393876.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved