Sur les équations linéaires aux dérivées partielles et la généralisation du problème de Dirichlet

Emile Picard

TBD mathscidoc:1701.33375

Acta Mathematica, 25, (1), 121-137, 1902.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:08 uploaded by actaadmin ] [ 64 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{emile1902sur,
  title={Sur les équations linéaires aux dérivées partielles et la généralisation du problème de Dirichlet},
  author={Emile Picard},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203008286494084},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={25},
  number={1},
  pages={121-137},
  year={1902},
}
Emile Picard. Sur les équations linéaires aux dérivées partielles et la généralisation du problème de Dirichlet. 1902. Vol. 25. In Acta Mathematica. pp.121-137. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203008286494084.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved