Essais sur le calcul du nombre des classes de formes quadratiques binaires aux coefficients entiers

M. Lerch Fribourg

TBD mathscidoc:1701.33464

Acta Mathematica, 30, (1), 203-293, 1906.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:18 uploaded by actaadmin ] [ 206 downloads ] [ 0 comments ] [ Cited by 8 ]
@inproceedings{m.1906essais,
  title={Essais sur le calcul du nombre des classes de formes quadratiques binaires aux coefficients entiers},
  author={M. Lerch},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203018796887173},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={30},
  number={1},
  pages={203-293},
  year={1906},
}
M. Lerch. Essais sur le calcul du nombre des classes de formes quadratiques binaires aux coefficients entiers. 1906. Vol. 30. In Acta Mathematica. pp.203-293. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203018796887173.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved