Théorie des équations aux dérivées partielles linéaires hyperboliques et du problème de Cauchy

Jacques Hadamard Paris

TBD mathscidoc:1701.33478

Acta Mathematica, 31, (1), 333-380, 1908.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:20 uploaded by actaadmin ] [ 72 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{jacques1908théorie,
  title={Théorie des équations aux dérivées partielles linéaires hyperboliques et du problème de Cauchy},
  author={Jacques Hadamard},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203020741642187},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={31},
  number={1},
  pages={333-380},
  year={1908},
}
Jacques Hadamard. Théorie des équations aux dérivées partielles linéaires hyperboliques et du problème de Cauchy. 1908. Vol. 31. In Acta Mathematica. pp.333-380. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203020741642187.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved