Recherches sur le développement en séries trigonométriques des fonctions arbitraires d'une variable et principalement de celles qui, dans un intervalle fini, admettent une infinité de maxima et de minima

R. Lipschitz Traduit du latin par M. Paul Montel, Paris

TBD mathscidoc:1701.33525

Acta Mathematica, 36, (1), 281-295, 1913.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:27 uploaded by actaadmin ] [ 79 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{r.1913recherches,
  title={Recherches sur le développement en séries trigonométriques des fonctions arbitraires d'une variable et principalement de celles qui, dans un intervalle fini, admettent une infinité de maxima et de minima},
  author={R. Lipschitz},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203027056044234},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={36},
  number={1},
  pages={281-295},
  year={1913},
}
R. Lipschitz. Recherches sur le développement en séries trigonométriques des fonctions arbitraires d'une variable et principalement de celles qui, dans un intervalle fini, admettent une infinité de maxima et de minima. 1913. Vol. 36. In Acta Mathematica. pp.281-295. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203027056044234.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved