Remarques géométriques sur les enveloppes et la propagation des ondes

J. Hadamard Paris

TBD mathscidoc:1701.33742

Acta Mathematica, 54, (1), 247-261, 1930.7
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:54 uploaded by actaadmin ] [ 70 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{j.1930remarques,
  title={Remarques géométriques sur les enveloppes et la propagation des ondes},
  author={J. Hadamard},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203054259760451},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={54},
  number={1},
  pages={247-261},
  year={1930},
}
J. Hadamard. Remarques géométriques sur les enveloppes et la propagation des ondes. 1930. Vol. 54. In Acta Mathematica. pp.247-261. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203054259760451.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved