Application de la théorie des équations intégrales linéaires aux systèmes d'équations différentielles non linéaires

Torsten Carleman Stockholm

TBD mathscidoc:1701.33789

Acta Mathematica, 59, (1), 63-87, 1932.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:31:00 uploaded by actaadmin ] [ 68 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{torsten1932application,
  title={Application de la théorie des équations intégrales linéaires aux systèmes d'équations différentielles non linéaires},
  author={Torsten Carleman},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203100388664498},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={59},
  number={1},
  pages={63-87},
  year={1932},
}
Torsten Carleman. Application de la théorie des équations intégrales linéaires aux systèmes d'équations différentielles non linéaires. 1932. Vol. 59. In Acta Mathematica. pp.63-87. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203100388664498.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved