La généralisation de la méthode de jacobi de l'intégration des systèmes complets d'équations linéaires et homogènes; La généralisation des recherches correspondantes de clebsch

G. Pfeiffer Kiew

TBD mathscidoc:1701.33810

Acta Mathematica, 61, (1), 203-238, 1933.7
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:31:03 uploaded by actaadmin ] [ 89 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{g.1933la,
  title={La généralisation de la méthode de jacobi de l'intégration des systèmes complets d'équations linéaires et homogènes; La généralisation des recherches correspondantes de clebsch},
  author={G. Pfeiffer},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203103382778519},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={61},
  number={1},
  pages={203-238},
  year={1933},
}
G. Pfeiffer. La généralisation de la méthode de jacobi de l'intégration des systèmes complets d'équations linéaires et homogènes; La généralisation des recherches correspondantes de clebsch. 1933. Vol. 61. In Acta Mathematica. pp.203-238. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203103382778519.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved