Sur les conditions de stabilité d’une discontinuité dans un milieu continu

Henri Poncin Bordeaux

TBD mathscidoc:1701.33893

Acta Mathematica, 71, (1), 1-62, 1939.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:31:14 uploaded by actaadmin ] [ 259 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{henri1939sur,
  title={Sur les conditions de stabilité d’une discontinuité dans un milieu continu},
  author={Henri Poncin},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203114118931602},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={71},
  number={1},
  pages={1-62},
  year={1939},
}
Henri Poncin. Sur les conditions de stabilité d’une discontinuité dans un milieu continu. 1939. Vol. 71. In Acta Mathematica. pp.1-62. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203114118931602.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved