Zur numerischen Lösung von Randwertaufgaben bei gewöhnlichen Differentialgleichungen

E. J. Nyström Helsingfors

TBD mathscidoc:1701.33939

Acta Mathematica, 76, (3), 157-184, 1944.9
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:31:20 uploaded by actaadmin ] [ 52 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{e.1944zur,
  title={Zur numerischen Lösung von Randwertaufgaben bei gewöhnlichen Differentialgleichungen},
  author={E. J. Nyström},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203120113820648},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={76},
  number={3},
  pages={157-184},
  year={1944},
}
E. J. Nyström. Zur numerischen Lösung von Randwertaufgaben bei gewöhnlichen Differentialgleichungen. 1944. Vol. 76. In Acta Mathematica. pp.157-184. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203120113820648.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved