Théorème d'existence pour certains systèmes d'équations aux dérivées partielles non linéaires

Y. Fourès-Bruhat

TBD mathscidoc:1701.331055

Acta Mathematica, 88, (1), 141-225, 1952.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:31:35 uploaded by actaadmin ] [ 163 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{y.1952théorème,
  title={Théorème d'existence pour certains systèmes d'équations aux dérivées partielles non linéaires},
  author={Y. Fourès-Bruhat},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203135863638764},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={88},
  number={1},
  pages={141-225},
  year={1952},
}
Y. Fourès-Bruhat. Théorème d'existence pour certains systèmes d'équations aux dérivées partielles non linéaires. 1952. Vol. 88. In Acta Mathematica. pp.141-225. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203135863638764.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved