Sur le problème de la dérivée oblique II

Kazuaki Taira Institut de Mathématiques, Université de Tsukuba

TBD mathscidoc:1701.332505

Arkiv for Matematik, 17, (1), 177-191, 1978.7
Poursuivant l'étude du problème de la dérviée oblique entreprise dans [10], on donne des conditions nécessaires et suffisantes pour l'existence et l'unicité des solutions avec perte d'$une$dérivée par rapport au cas coercif; on généralise aussi le Théorème 1 de [10].
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:35:05 uploaded by arkivadmin ] [ 635 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{kazuaki1978sur,
  title={Sur le problème de la dérivée oblique II},
  author={Kazuaki Taira},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203505940696314},
  booktitle={Arkiv for Matematik},
  volume={17},
  number={1},
  pages={177-191},
  year={1978},
}
Kazuaki Taira. Sur le problème de la dérivée oblique II. 1978. Vol. 17. In Arkiv for Matematik. pp.177-191. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203505940696314.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved