Sur quelques conséquences arithmétiques des Formules de la théorie des fonctions elliptiques

Ch. Hermite Paris

TBD mathscidoc:1701.33087

Acta Mathematica, 5, (1), 297-330, 1884.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:29:35 uploaded by actaadmin ] [ 92 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{ch.1884sur,
  title={Sur quelques conséquences arithmétiques des Formules de la théorie des fonctions elliptiques},
  author={Ch. Hermite},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108202935493171796},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={5},
  number={1},
  pages={297-330},
  year={1884},
}
Ch. Hermite. Sur quelques conséquences arithmétiques des Formules de la théorie des fonctions elliptiques. 1884. Vol. 5. In Acta Mathematica. pp.297-330. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108202935493171796.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved