Sur les sommes composées des coefficients des séries à termes positifs

P. Tchebycheff Pétersbourg

TBD mathscidoc:1701.33184

Acta Mathematica, 9, (1), 182-184, 1887.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:29:46 uploaded by actaadmin ] [ 64 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{p.1887sur,
  title={Sur les sommes composées des coefficients des séries à termes positifs},
  author={P. Tchebycheff},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108202946178407893},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={9},
  number={1},
  pages={182-184},
  year={1887},
}
P. Tchebycheff. Sur les sommes composées des coefficients des séries à termes positifs. 1887. Vol. 9. In Acta Mathematica. pp.182-184. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108202946178407893.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved