Sur une méthode pour obtenir le développement en série trigonométrique de quelques fonctions elliptiques

M. Lerch

TBD mathscidoc:1701.33193

Acta Mathematica, 12, (1), 51-55, 1889.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:29:47 uploaded by actaadmin ] [ 60 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{m.1889sur,
  title={Sur une méthode pour obtenir le développement en série trigonométrique de quelques fonctions elliptiques},
  author={M. Lerch},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108202947195404902},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={12},
  number={1},
  pages={51-55},
  year={1889},
}
M. Lerch. Sur une méthode pour obtenir le développement en série trigonométrique de quelques fonctions elliptiques. 1889. Vol. 12. In Acta Mathematica. pp.51-55. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108202947195404902.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved