Sur une classe d'équations linéaires aux dérivées partielles du second ordre

Emile Picard Paris

TBD mathscidoc:1701.33203

Acta Mathematica, 12, (1), 323-338, 1889.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:29:48 uploaded by actaadmin ] [ 58 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{emile1889sur,
  title={Sur une classe d'équations linéaires aux dérivées partielles du second ordre},
  author={Emile Picard},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108202948326691912},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={12},
  number={1},
  pages={323-338},
  year={1889},
}
Emile Picard. Sur une classe d'équations linéaires aux dérivées partielles du second ordre. 1889. Vol. 12. In Acta Mathematica. pp.323-338. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108202948326691912.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved