Sur une classe d’équations aux dérivées partielles du second ordre, et sur la théorie des intégrales intermédiaires

E. Goursat

TBD mathscidoc:1701.33306

Acta Mathematica, 19, (1), 285-340, 1895.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:29:59 uploaded by actaadmin ] [ 112 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{e.1895sur,
  title={Sur une classe d’équations aux dérivées partielles du second ordre, et sur la théorie des intégrales intermédiaires},
  author={E. Goursat},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203000003183015},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={19},
  number={1},
  pages={285-340},
  year={1895},
}
E. Goursat. Sur une classe d’équations aux dérivées partielles du second ordre, et sur la théorie des intégrales intermédiaires. 1895. Vol. 19. In Acta Mathematica. pp.285-340. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203000003183015.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved