Sur les équations différentielles du second ordre et d'ordre supérieur dont l'intégrale générale est uniforme

P. Painlevé Paris

TBD mathscidoc:1701.33372

Acta Mathematica, 25, (1), 1-85, 1902.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:07 uploaded by actaadmin ] [ 91 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{p.1902sur,
  title={Sur les équations différentielles du second ordre et d'ordre supérieur dont l'intégrale générale est uniforme},
  author={P. Painlevé},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203007860913081},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={25},
  number={1},
  pages={1-85},
  year={1902},
}
P. Painlevé. Sur les équations différentielles du second ordre et d'ordre supérieur dont l'intégrale générale est uniforme. 1902. Vol. 25. In Acta Mathematica. pp.1-85. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203007860913081.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved