Sur la méthode des approximations successives pour les équations aux derivées partielles du deuxième ordre

U. Dini Pise

TBD mathscidoc:1701.33378

Acta Mathematica, 25, (1), 185-230, 1902.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:08 uploaded by actaadmin ] [ 121 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{u.1902sur,
  title={Sur la méthode des approximations successives pour les équations aux derivées partielles du deuxième ordre},
  author={U. Dini},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203008599464087},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={25},
  number={1},
  pages={185-230},
  year={1902},
}
U. Dini. Sur la méthode des approximations successives pour les équations aux derivées partielles du deuxième ordre. 1902. Vol. 25. In Acta Mathematica. pp.185-230. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203008599464087.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved