Sur l'intégration des systèmes différentiels qui admettent des groupes continus de transformations

E. Vessiot à Lyon

TBD mathscidoc:1701.33440

Acta Mathematica, 28, (1), 307-349, 1904.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:15 uploaded by actaadmin ] [ 95 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{e.1904sur,
  title={Sur l'intégration des systèmes différentiels qui admettent des groupes continus de transformations},
  author={E. Vessiot},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203015987973149},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={28},
  number={1},
  pages={307-349},
  year={1904},
}
E. Vessiot. Sur l'intégration des systèmes différentiels qui admettent des groupes continus de transformations. 1904. Vol. 28. In Acta Mathematica. pp.307-349. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203015987973149.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved