Sur la limitation du degré des coëfficients des équations différentielles algébriques à points critiques fixes

Jean Chazy Lille

TBD mathscidoc:1701.33570

Acta Mathematica, 41, (1), 29-69, 1916.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:32 uploaded by actaadmin ] [ 93 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{jean1916sur,
  title={Sur la limitation du degré des coëfficients des équations différentielles algébriques à points critiques fixes},
  author={Jean Chazy},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203032604543279},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={41},
  number={1},
  pages={29-69},
  year={1916},
}
Jean Chazy. Sur la limitation du degré des coëfficients des équations différentielles algébriques à points critiques fixes. 1916. Vol. 41. In Acta Mathematica. pp.29-69. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203032604543279.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved