Sur les fonctions hypersphériques et surl’expression de la fonction hypergéométrique par une dérivée généralisée

J. Kampé de Fériet Paris

TBD mathscidoc:1701.33602

Acta Mathematica, 43, (1), 197-207, 1922.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:36 uploaded by actaadmin ] [ 53 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{j.1922sur,
  title={Sur les fonctions hypersphériques et surl’expression de la fonction hypergéométrique par une dérivée généralisée},
  author={J. Kampé de Fériet},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203036643008311},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={43},
  number={1},
  pages={197-207},
  year={1922},
}
J. Kampé de Fériet. Sur les fonctions hypersphériques et surl’expression de la fonction hypergéométrique par une dérivée généralisée. 1922. Vol. 43. In Acta Mathematica. pp.197-207. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203036643008311.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved