Théorie de fermeture et le problème de représentation approchée des fonctions continues à l'aide de polynomes de tchebychef

W. Stekloff Leningrad

TBD mathscidoc:1701.33684

Acta Mathematica, 49, (3), 263-299, 1927.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:46 uploaded by actaadmin ] [ 85 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{w.1927théorie,
  title={Théorie de fermeture et le problème de représentation approchée des fonctions continues à l'aide de polynomes de tchebychef},
  author={W. Stekloff},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203046786324393},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={49},
  number={3},
  pages={263-299},
  year={1927},
}
W. Stekloff. Théorie de fermeture et le problème de représentation approchée des fonctions continues à l'aide de polynomes de tchebychef. 1927. Vol. 49. In Acta Mathematica. pp.263-299. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203046786324393.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved