Sur les maxima des formes bilinéaires et sur les fonctionnelles linéaires

Marcel Riesz Lund

TBD mathscidoc:1701.33690

Acta Mathematica, 49, (3), 465-497, 1927.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:47 uploaded by actaadmin ] [ 57 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{marcel1927sur,
  title={Sur les maxima des formes bilinéaires et sur les fonctionnelles linéaires},
  author={Marcel Riesz},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203047512308399},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={49},
  number={3},
  pages={465-497},
  year={1927},
}
Marcel Riesz. Sur les maxima des formes bilinéaires et sur les fonctionnelles linéaires. 1927. Vol. 49. In Acta Mathematica. pp.465-497. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203047512308399.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved