Über die Existenz von Eigenfunktionen einer reellen Variabeln bei linearen homogenen Differentialgleichungen zweiter Ordnung und Randbedingungen mit komplexen Koeffizienten; Entwickelung willkürlicher Funktionen und Anwendung auf partielle Differentialgleichungen

Georg Tautz Breslau

TBD mathscidoc:1701.33755

Acta Mathematica, 56, (1), 23-148, 1931.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:55 uploaded by actaadmin ] [ 108 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{georg1931über,
  title={Über die Existenz von Eigenfunktionen einer reellen Variabeln bei linearen homogenen Differentialgleichungen zweiter Ordnung und Randbedingungen mit komplexen Koeffizienten; Entwickelung willkürlicher Funktionen und Anwendung auf partielle Differentialgleichungen},
  author={Georg Tautz},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203055876265464},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={56},
  number={1},
  pages={23-148},
  year={1931},
}
Georg Tautz. Über die Existenz von Eigenfunktionen einer reellen Variabeln bei linearen homogenen Differentialgleichungen zweiter Ordnung und Randbedingungen mit komplexen Koeffizienten; Entwickelung willkürlicher Funktionen und Anwendung auf partielle Differentialgleichungen. 1931. Vol. 56. In Acta Mathematica. pp.23-148. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203055876265464.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved