Analyse de la loi asymptotique de la distribution des nombres premiers généralisés. I

Arne Beurling Upsal

TBD mathscidoc:1701.33863

Acta Mathematica, 68, (1), 255-291, 1937.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:31:10 uploaded by actaadmin ] [ 95 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{arne1937analyse,
  title={Analyse de la loi asymptotique de la distribution des nombres premiers généralisés. I},
  author={Arne Beurling},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203110341896572},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={68},
  number={1},
  pages={255-291},
  year={1937},
}
Arne Beurling. Analyse de la loi asymptotique de la distribution des nombres premiers généralisés. I. 1937. Vol. 68. In Acta Mathematica. pp.255-291. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203110341896572.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved