Über die Darstellung der ganzen Spitzenformen zu den Idealstufen der Hilbertschen Modulgruppe und die Abschätzung ihrer Fourierkoeffizienten

Karl-Bernhard Gundlach Münster in Westfalen II. Mathematisches Institut der Universität, Münster, Deutschland

TBD mathscidoc:1701.331099

Acta Mathematica, 92, (1), 309-345, 1954.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:31:41 uploaded by actaadmin ] [ 56 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{karl-bernhard1954über,
  title={Über die Darstellung der ganzen Spitzenformen zu den Idealstufen der Hilbertschen Modulgruppe und die Abschätzung ihrer Fourierkoeffizienten},
  author={Karl-Bernhard Gundlach},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203141685435808},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={92},
  number={1},
  pages={309-345},
  year={1954},
}
Karl-Bernhard Gundlach. Über die Darstellung der ganzen Spitzenformen zu den Idealstufen der Hilbertschen Modulgruppe und die Abschätzung ihrer Fourierkoeffizienten. 1954. Vol. 92. In Acta Mathematica. pp.309-345. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203141685435808.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved