Sur l'approximation d'une fonction périodique et de ses dérivées successives par un polynome trigono-métrique et par ses dérivées successives

J. Czipszer Institut de Mathématique de l'Académie des Sciences de Hongrie, Budapest G. Freud Institut de Mathématique de l'Académie des Sciences de Hongrie, Budapest

TBD mathscidoc:1701.331162

Acta Mathematica, 99, (1), 33-51, 1958.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:31:49 uploaded by actaadmin ] [ 64 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{j.1958sur,
  title={Sur l'approximation d'une fonction périodique et de ses dérivées successives par un polynome trigono-métrique et par ses dérivées successives},
  author={J. Czipszer, and G. Freud},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203149883992871},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={99},
  number={1},
  pages={33-51},
  year={1958},
}
J. Czipszer, and G. Freud. Sur l'approximation d'une fonction périodique et de ses dérivées successives par un polynome trigono-métrique et par ses dérivées successives. 1958. Vol. 99. In Acta Mathematica. pp.33-51. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203149883992871.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved