Über die Lösung des Cauchyproblems für Lineare Partielle Differentialgleichungen mit Hilfe von Differenzengleichungen

Heinz-Otto Kreiss Stockholm

TBD mathscidoc:1701.331173

Acta Mathematica, 101, (3), 179-199, 1959.6
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:31:51 uploaded by actaadmin ] [ 341 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{heinz-otto1959über,
  title={Über die Lösung des Cauchyproblems für Lineare Partielle Differentialgleichungen mit Hilfe von Differenzengleichungen},
  author={Heinz-Otto Kreiss},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203151767399882},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={101},
  number={3},
  pages={179-199},
  year={1959},
}
Heinz-Otto Kreiss. Über die Lösung des Cauchyproblems für Lineare Partielle Differentialgleichungen mit Hilfe von Differenzengleichungen. 1959. Vol. 101. In Acta Mathematica. pp.179-199. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203151767399882.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved