Exposants de Liapounoff et distribution des points périodiques d'un endomorphisme de$CP$^{$k$}

Jean-Yves Briend Laboratoire Analyse, topologie, Probabilités UMR 6632 Centre de Mathématiques et d'Informatique, Université de Provence Julien Duval Laboratoire Émile Picard UMR 5580, Université Paul Sabatier

TBD mathscidoc:1701.331866

Acta Mathematica, 182, (2), 143-157, 1999.8
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:33:33 uploaded by actaadmin ] [ 271 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{jean-yves1999exposants,
  title={Exposants de Liapounoff et distribution des points périodiques d'un endomorphisme de$CP$^{$k$}},
  author={Jean-Yves Briend, and Julien Duval},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203333308142575},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={182},
  number={2},
  pages={143-157},
  year={1999},
}
Jean-Yves Briend, and Julien Duval. Exposants de Liapounoff et distribution des points périodiques d'un endomorphisme de$CP$^{$k$}. 1999. Vol. 182. In Acta Mathematica. pp.143-157. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203333308142575.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved