Espaces fonctionnels de Banach-Méthode discrète d'interpolation

Christiane Gapaillard Institut de Mathématiques et d'Informatique, Université de Nantes Claude Merucci Institut de Mathématiques et d'Informatique, Université de Nantes

TBD mathscidoc:1701.332480

Arkiv for Matematik, 16, (1), 161-170, 1976.11
Nous étudions dans cet article des espaces de moyennes définis par une méthode discrète d'interpolation. Après avoir démontré leur coïncidence, dans le cas général, avec les espaces$(A$_{o}, A_{1})_{Q; J}et$(A$_{0}, A_{1})_{Q;K}de C. Bennett ([3]), nous obtenons simplement les théorèmes de dualité en utilisant la méthode de [2] et aussi les arguments de [7]. Nous remercions le rapporteur dont les conseils nous ont permis en particulier de simplifier nos démonstrations.
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:35:03 uploaded by arkivadmin ] [ 83 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{christiane1976espaces,
  title={Espaces fonctionnels de Banach-Méthode discrète d'interpolation},
  author={Christiane Gapaillard, and Claude Merucci},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203503237554289},
  booktitle={Arkiv for Matematik},
  volume={16},
  number={1},
  pages={161-170},
  year={1976},
}
Christiane Gapaillard, and Claude Merucci. Espaces fonctionnels de Banach-Méthode discrète d'interpolation. 1976. Vol. 16. In Arkiv for Matematik. pp.161-170. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203503237554289.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved