Approximation d'un système de champs de vecteurs et applications à l'hypoellipticité

B. Helffer Plateau de Palaiseau, Centre de Mathématiques de l'Ecole Polytechnique J. F. Nourrigat Département de Mathématiques et Informatique, BP 25A, Rennes Cedex, France

TBD mathscidoc:1701.332510

Arkiv for Matematik, 17, (1), 237-254, 1978.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:35:06 uploaded by arkivadmin ] [ 695 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{b.1978approximation,
  title={Approximation d'un système de champs de vecteurs et applications à l'hypoellipticité},
  author={B. Helffer, and J. F. Nourrigat},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203506711529319},
  booktitle={Arkiv for Matematik},
  volume={17},
  number={1},
  pages={237-254},
  year={1978},
}
B. Helffer, and J. F. Nourrigat. Approximation d'un système de champs de vecteurs et applications à l'hypoellipticité. 1978. Vol. 17. In Arkiv for Matematik. pp.237-254. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203506711529319.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved