Sur l'application du théorème fondamental d'Abel relatif aux intégrales algébriques à la recherche de systemes complètement orthogonaux dans un espace à$n$dimensions

Gaston Darboux à Paris

TBD mathscidoc:1701.33395

Acta Mathematica, 26, (1), 227-240, 1902.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:30:10 uploaded by actaadmin ] [ 302 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{gaston1902sur,
  title={Sur l'application du théorème fondamental d'Abel relatif aux intégrales algébriques à la recherche de systemes complètement orthogonaux dans un espace à$n$dimensions},
  author={Gaston Darboux},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203010803551104},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={26},
  number={1},
  pages={227-240},
  year={1902},
}
Gaston Darboux. Sur l'application du théorème fondamental d'Abel relatif aux intégrales algébriques à la recherche de systemes complètement orthogonaux dans un espace à$n$dimensions. 1902. Vol. 26. In Acta Mathematica. pp.227-240. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203010803551104.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved