Les séries de fonctions fondamentales et les problèmes aux limites pour les équations aux dérivées partielles linéaires hyperboliques

Florent Bureau Liège

TBD mathscidoc:1701.331063

Acta Mathematica, 89, (1), 1-43, 1953.12
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:31:36 uploaded by actaadmin ] [ 656 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{florent1953les,
  title={Les séries de fonctions fondamentales et les problèmes aux limites pour les équations aux dérivées partielles linéaires hyperboliques},
  author={Florent Bureau},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203136828861772},
  booktitle={Acta Mathematica},
  volume={89},
  number={1},
  pages={1-43},
  year={1953},
}
Florent Bureau. Les séries de fonctions fondamentales et les problèmes aux limites pour les équations aux dérivées partielles linéaires hyperboliques. 1953. Vol. 89. In Acta Mathematica. pp.1-43. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203136828861772.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved