Sur les classes ambiges et les ordres monogenes d'une extension cyclique de degre premier impair sur$Q$ou sur un corps quadratique imaginaire

J. J. Payan Université Scientifique et Médicale de Grenoble Institut de Mathématiques Pures, Boite Postale 116, Saint-Martin-D'Héres, France

TBD mathscidoc:1701.332385

Arkiv for Matematik, 11, (1), 239-244, 1973.5
No abstract uploaded!
No keywords uploaded!
[ Download ] [ 2017-01-08 20:34:52 uploaded by arkivadmin ] [ 184 downloads ] [ 0 comments ]
@inproceedings{j.1973sur,
  title={Sur les classes ambiges et les ordres monogenes d'une extension cyclique de degre premier impair sur$Q$ou sur un corps quadratique imaginaire},
  author={J. J. Payan},
  url={http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203452226775194},
  booktitle={Arkiv for Matematik},
  volume={11},
  number={1},
  pages={239-244},
  year={1973},
}
J. J. Payan. Sur les classes ambiges et les ordres monogenes d'une extension cyclique de degre premier impair sur$Q$ou sur un corps quadratique imaginaire. 1973. Vol. 11. In Arkiv for Matematik. pp.239-244. http://archive.ymsc.tsinghua.edu.cn/pacm_paperurl/20170108203452226775194.
Please log in for comment!
 
 
Contact us: office-iccm@tsinghua.edu.cn | Copyright Reserved